查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 天宁区郑陆镇工业大道至青洋路已经建成通车,是否可以考虑新建公交连接郑陆镇与恐龙园,万达,龙虎塘等新北区
信件内容: 局长您好:天宁区郑陆镇工业大道至青洋路已经建成通车,是否可以考虑新建公交连接郑陆镇与恐龙园,万达,龙虎塘等新北区,郑陆去新区上班的人很多,从工业大道走不从九龙绕圈可以缩短一个多小时。
发布时间: 2015-12-15
回复时间: 2015-12-30
回复内容: 你好!感谢你对交通运输工作的关心和支持。关于该路段的公交通行事宜,我们在与当地政府沟通后,已于2015年12月4日对公交209路进行了优化调整,经新建的工业大道延长至郑陆,请予以关注留意。